Théâtre National

Equipe

Fabrice Murgia, directeur général et artistique

Laure Saupique, assistante de la direction

Vincent Hennebicq, conseiller artistique à la programmation et dramaturge

Jean-Pierre Baudson, Alfredo Cañavate, Patrick Donnay, comédiens permanents

 

ADMINISTRATION

Nicolas Dubois, directeur financier & administratif
Laetitia Noldé, assistante de direction
Patrick Conard, chef comptable
Rémy Colas, comptable
Iman Demni, aide-comptable
Florence Poncin, responsable des ressources humaines
Françoise Patte, secrétaire

 

COMMUNICATION & RELATIONS PUBLIques

Emilie Wacker, directrice des relations avec les publics & du développement international 
Shirin Mayon, secrétaire de direction
Benoît Henken, responsable de la communication et du marketing
Elsa Cludts, assistante de communication
Nadine Lamotte, chargée de communication et protocole
Jérémy Sondeyker, graphiste
Sophie Dupavé, partenariats média
Valérie Bertollo, responsable du service éducatif 
Cécile Michel, chargée de projet du service éducatif 
Valérie Bruneau, chargée de médiation culturelle
Cécile Michaux, chargée de médiation culturelle
Martine Notté, chargée des relations publiques
Diane Lemba, chargée des relations publiques et coordination saison libre

 

PRODUCTION & accueil artistes

Valérie Martino, directrice de production & diffusion, conseillère programmation
Charlotte Jacques, adjointe de direction
Juliette Thieme, responsable de la diffusion et relations internationales
Daphné Seale, chargée de production
Emilie Jimenez y Fernandez, chargée de logistique
Ines Mayol-Hernandez, chargée de logistique 


Technique

Yvan Harcq, directeur technique
Guillaume Stasse, adjoint de direction
Joachim Pochet, régisseur général et secrétaire technique
Benoît Ausloos, Romain Gueudré, Cédric Otte, Michel Ransbotyn, régisseurs généraux

Juan Borrego, Corentin Christiaens, Didier Covassin, Jody De Neef, Grégory Hamdan, Jacques Perera, Isabel Scheck, techniciens lumière
Christophe Flémal, Jeison Pardo Rojas, Simon Pirson, Pawel Wnuczynski, techniciens son 
Matthieu Bourdon, technicien vidéo 
José Bardio, Christophe Blacha, Stéphanie Denoiseux, Julien Desmet, Lucas Hamblenne, Joachim Hesse, Ludovic John, Jean-François Opdebeeck, techniciens plateau 
Christophe Flémal, chef du SIPP
Yves Philippaerts, menuisier - ateliers de constructions
Pierre Jardon, ferronnier - ateliers de constructions
Nicole Moris, responsable atelier de costumes
Veselin Pazman, coursier

Yvon Craeynest, responsable IT
Sylvie Longdot, assistante IT

Rui Dos Santos, Mustafa Sahin, Figen Sahin, personnel d'entretien
Abdelali Houhou, coordinateur bâtiment
Luc Loriaux, régisseur bâtiment

 

ACCUEIL & BILLETTERIE

Dominique de Guchteneere, chargé de billetterie
Isabelle Dumont, assistante de billetterie
Antoine Hennart, assistant de billetterie et accueil
Graziella Castellani, Adil Fathallah, Ibrahim Diallo, accueil
Patrick Louis, chef de salle et conseiller en prévention

 

Le Conseil d'administration

Le Bureau
Philippe Suinen, Président
Pierre Philippe Harmel, Vice-Président
Myriam van Roosbroeck, Stéphanie Pécourt

Bernard Antoine, Jean-Pierre Baudson, Michel Boermans, Bernard Caprasse, Geneviève Damas, Jean-Paul Deplus, François De Smet, Carine Gol-Lescot, Geoffroy Kensier, Alfred de Limon Triest, Luc Loriaux, Janine Moreau de Melen, Véronique Paulus de Chatelet, Freddy Thielemans, Claude Voglet, Céline Renchon

 

Compagnies en résidence administrative 

Raoul collectif
Cie Artara