Directeur général et artistique
Fabrice Murgia
Directeur général délégué
Nicolas Dubois

Assistante de la direction
Laure Saupique
Conseiller artistique à la programmation et dramaturgie
Vincent Hennebicq
Comédiens permanents
Alfredo Cañavate
Patrick Donnay


ADMINISTRATION
Directeur général délégué
Nicolas Dubois
Assistante de direction
Laetitia Noldé
Chef comptable
Patrick Conard
Comptable et coordinateur financier interservices
Rémy Colas
Aide comptable
Audrey Wauters
Responsable des ressources humaines
Florence Poncin
Assistante administrative RH
Yamina Raoui
Secrétaire
Françoise Patte


PRODUCTION & DIFFUSION
Directrice de production & diffusion, conseillère à la programmation
Valérie Martino
Adjointe de direction
Charlotte Jacques
Responsable de la diffusion et relations internationales
Juliette Thieme
Chargées de logistique
Emilie Jimenez y Fernandez
Ines Mayol-Hernandez


COMMUNICATION & RELATIONS PUBLIQUES
Directrice des relations avec les publics & du développement international
Émilie Wacker
Secrétaire de direction
Shirin Mayon
Responsable de la communication et du marketing
Benoît Henken
Chargée de communication
Elsa Cludts
Chargée de communication et protocole
Nadine Lamotte
Graphiste
Jérémy Sondeyker
Partenariats média
Sophie Dupavé
Responsable du service éducatif
Valérie Bertollo
Chargée de projet du service éducatif
Cécile Michel
Chargées de médiation culturelle
Valérie Bruneau
Charlotte Vahsen

Chargée des relations publiques
Martine Notté
Chargée des relations publiques et coordination Saison Libre
Diane Lemba


ACCUEIL & BILLETTERIE
Chargé de billetterie
Dominique de Guchteneere
Assistant de billetterie et accueil
Antoine Hennart
Assistante de billetterie
Lola Loew
Accueil
Graziella Castellani
Ibrahima Diallo

Cheffe de salle
Marie-Pauline Fouquet
Assistante cheffe de salle
Leslie Logé
Personnel de salle
Charles Assier
Laura Erba
Alexis Heroult

Carlotta Lateur
Olga Mathey
Alexandre Rabineau

Jody Rose
Nell Rose
Léa Santantonios


ÉQUIPE TECHNIQUE
Directeur technique
Yvan Harcq
Adjoint de direction
Guillaume Stasse
Régisseur général & secrétaire de direction technique
Joachim Pochet
Régisseurs généraux
Benoît Ausloos
Romain Gueudré
Cédric Otte
Michel Ransbotyn

Responsable service lumière
Grégory Hamdan
Techniciens lumière
Juan Borrego
Corentin Christiaens
Didier Covassin
Jody De Neef
Jacques Perera
Isabel Scheck

Responsable service son
Jeison Pardo Rojas
Techniciens son
Christophe Flémal
Simon Pirson
Pawel Wnuczynski
Jean-Benoît Ponteville
Matthias Moens
Manon Bruffaerts

Technicien vidéo
Matthieu Bourdon
Ludovic Desclin

Responsable service plateau
Jean-François Opdebeeck
Techniciens plateau
José Bardio
Christophe Blacha
Stéphanie Denoiseux
Julien Desmet
Lucas Hamblenne
Ludovic John
Pierre Ottinger

Ateliers de constructions
Yves Philippaerts
Pierre Jardon
Joachim Hesse

Stagiaire ateliers de construction
Matthias Moens
Responsable atelier de costumes
Nicole Moris
Stagiaire atelier de couture
Manon Bruffaerts
Conseiller en prévention
Christophe Flémal
Coursier
Veselin Pazman
Responsable IT
Yvon Craeynest
Assistante IT
Sylvie Longdot
Responsable bâtiment
Abdelali Houhou
Coordinateur du service d’entretien
Mustafa Sahin
Personnel d’entretien
Rui Dos Santos
Figen Sahin
Sahbaz Mehtap


CONSEIL D’ADMINISTRATION

BUREAU
Président
Philippe Suinen
Vice-Président
Pierre Philippe Harmel

Stéphanie Pécourt
Myriam van Roosbroeck

MEMBRES
Bernard Antoine
Alfredo Cañavate
Bernard Caprasse
Rémy Colas
Geneviève Damas
Jean-Paul Deplus
François De Smet
Carine Gol-Lescot
Delphine Houba
Geoffroy Kensier
Alfred de Limon Triest
Véronique Paulus de Chatelet
Céline Renchon
Claude Voglet


COMPAGNIES EN RÉSIDENCE ADMINISTRATIVE
Raoul collectif
Cie Artara
La Brute
Greta Koetz
Popi Jones
Cucaracha
Group Nabla
Wirikuta
Dame de Pic

Covid-19 [Coronavirus] : L'ensemble des représentations et activités publiques programmées jusqu'au 15 janvier 2021 est annulé. Les détenteurs d'un ticket seront contactés dans les prochains jours par l'équipe de la billetterie.